Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:40, 09.10.2014

Семинар в помощь бизнесу

9 октября в Главном управлении МЧС России по Челябинской области прошёл ежегодный семинар с организациями, осуществляющими работы (услуги) в области пожарной безопасности.

Цель проведенного семинара-совещания – обсуждение проблемных вопросов и выработка единых решений, направленных на снятие административных барьеров при осуществлении проверок соблюдения лицензионных требований в сфере пожарной безопасности.

На приглашение участвовать в семинаре откликнулись 150 человек, представляющих организации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Мероприятие состояло из двух частей.

В первой части на все вопросы бизнес-сообщества ответил главный государственный инспектор по пожарному надзору Челябинской области Александр Рымарев.

С докладом о развитии института независимой оценки пожарного риска выступил начальник нормативно-технического отдела УНД ГУ МЧС России по Челябинской области Алексей Баронов.

На втором этапе совещания были разобраны основные нормативные документы, изменения в законодательных актах Российской Федерации, относительно лицензируемых видов деятельности в области пожарной безопасности и порядок переоформления лицензии.

В качестве проблемных были рассмотрены следующие вопросы: необходимое количество пожарных извещателей в помещениях и электропитание систем пожарной сигнализации и системы оповещения людей при пожаре.

Всем заинтересованным лицам:

- информация, касающаяся вопросов лицензирования деятельности в области пожарной безопасности, расположена на официальном сайте ГУ МЧС России по Челябинской области в разделе «Государственные услуги», подраздел «Лицензирование деятельности в области пожарной безопасности».

просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.