Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:49, 09.10.2014

«Динамо» проведет игру 1/16 финала Кубка России без капитана

Сегодня состоится 1/16 финала Кубка России по баскетболу «Динамо» (Челябинск) – БК «Рязань». Как сообщил главный тренер южноуральской команды, в матче из-за травмы не примет участие капитан Максим Баранов.

«К игре с Рязанью команда «Динамо» подошла с серьезными потерями. Наш лидер и капитан команды Максим Баранов не успел восстановиться после травмы, полученной в ходе отборочного этапа Кубка России, и нам придется решать поставленные задачи без его участия на площадке, – рассказал главный тренер БК «Динамо» (Челябинск) Дмитрий Лебенков. – Последнюю игру отборочного этапа мы провели уже без Максима и знаем, что потеря капитана – это огромная брешь в нашей линии обороны и общем тактическом взаимодействии команды. Но рисунок игры нам понятен, в команде есть игроки, которые готовы взять на себя роль лидера в данной ситуации, это шанс проявить себя для тех, кто получал меньшее количество игрового времени».

Кроме того, по словам тренера, не решен вопрос с участием еще одного игрока челябинского клуба – Андрея Малышева. Отметим, Андрей Малышев – воспитанник казахстанской школы баскетбола, в этом году он подал документы на изменение гражданства, чтобы выступать за команду Челябинска.

«До сих пор остается неизвестно, успеет ли лицензироваться наш основной центровой Андрей Малышев. Клуб делает все возможное, и будем надеяться, что сегодня произойдет долгожданное событие и Андрей присоединится к команде в игре с таким серьезным соперником», – пояснил Дмитрий Лебенков.

Напомним, 28-30 сентября в Челябинске состоялся отборочный этап Кубка России, группа «Е», в котором принимали участие команды Саранска, Самары и Нижнего Новгорода. По итогам группового турнира, «Динамо» (Челябинск) занял первое место, одержав все три победы, и вышли в 1/16 Финала Кубка России, где по итогам жеребьевки им предстоит провести две игры с командой Рязани. Отметим, БК «Рязань» – участник Суперлиги России, челябинское «Динамо» рангом ниже и выступает в Высшей лиге.

Сегодня игра состоится в спортивном корпусе Дворца пионеров и школьников им. Крупской по адресу Свердловский проспект, 59 (вход бесплатный). Болельщиков ждут к 19.00.

Трансляция матча будет доступна на сайте chelbasket.ru и на сайте 1obl.ru.

просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.