Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:47, 09.10.2014

Южноуральских ребят познакомили с «лесными» профессиями

Главным управлением лесами Челябинской области проведена всероссийская акция по профориентации подрастающего поколения. В мероприятии приняли участие 102 школьника из Чебаркульского, Брединского, Саткинского, Аргаяшского, Сосновского и Красноармейского муниципальных районов, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Акция «Лесники открывают двери» направлена на знакомство с учебными заведениями в системе лесотехнического образования. Их на территории региона у нас два – Чебаркульский профессиональный техникум и факультет экологии в Челябинском государственном университете. Кроме того, в ходе мероприятия ребята смогли узнать о работе сотрудников лесничеств, пожарно-химических станциях, которые каждый день отдают много сил сохранению и приумножению главного богатства страны – леса. Считаю, что проведение подобных акций способствует повышению престижа профессии и привлечению внимания молодого поколения к проблемам нашей отрасли», – отметил исполняющий обязанности первого заместителя начальника Виктор Блинов.

В рамках мероприятия гости посетили не только учебные заведения, но и дендрарии, ПХС третьего типа и музей леса. Сотрудники главного управления и подведомственных учреждений показали школьникам различные породы деревьев, рассказали, как определить их возраст, каким образом нужно высаживать дерево и ухаживать за ним и многое другое. Ребята также узнали о широком спектре задач, возложенных на работников лесных хозяйств.

Добавим, акция «Лесники открывают двери» проходит на всей территории области до 10 октября.

просмотров: 40

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.