Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:45, 30.10.2023

Сотрудники полиции регионального Главка совместно с уполномоченным по правам человека по Челябинской области провели экскурсию для подростков, состоящих на профучете

Для ребят провели познавательную экскурсию по музею Госавтоинспекции.

В Управлении Госавтоинспекции по Челябинской области состоялась встреча с подростками находящихся на профилактическом учете в органах внутренних дел. Гостей встретили начальник ГИБДД полковник полиции Иван Путков, уполномоченный по правам человека региона Юлия Сударенко и заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних областного Главка полковник полиции Вадим Шигабутдинов.

Для ребят провели познавательную экскурсию по музею Госавтоинспекции. Полицейские рассказали об истории развития службы, об атрибутах милицейской и полицейской формы. Обратившись к ребятам, Иван Путков подчеркнул, что безопасность дорожного движения является важной задачей ГИБДД, а оказание помощи участникам дорожного движения - это неотъемлемой часть службы.

Ребята узнали, как раньше в ГАИ принимали экзамены на знания правил дорожного движения, какие технические средства использовали при выявлении нарушений ПДД. Также экскурсанты получили полезную информацию о требованиях к кандидатам на службу в полицию. В ходе общения подросткам напомнили о правилах дорожного движения и необходимости их неукоснительного соблюдения. Юлия Сударенко акцентировала внимание несовершеннолетних на следование правилам поведения в повседневной жизни и призвала ребят «относиться к сотрудникам полиции с уважением и видеть в них в первую очередь людей, готовых протянуть руку помощи».

В завершение встречи сотрудники полиции вручили памятки о профилактике преступлений, совершаемых с помощью информационно-телекоммуникационных технологий. Вручая листовки, полицейские напомнили самые важные правила, которые помогут избежать неприятных последствий при общении с неизвестными людьми.

просмотров: 1200

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.