Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:27, 31.10.2023

В Челябинской области выбрали победителей конкурса «Безопасное колесо – 2023»

В соревнованиях приняли участие свыше 100 школьников из 27 муниципалитетов региона.

В Челябинской области завершились соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо». 104 школьника из 27 муниципальных образований региона собрал молодежный комплекс «Черемушки».

В соревнованиях приняли участие команды, которые показали лучший результат в своих муниципалитетах. В составе каждой – четыре человека: два мальчика и две девочки.

Лучшими в командном зачете стали участники из Троицкого городского округа. Второе место у команды Еткульского муниципального района. Третье место заняли ребята из Карабашского городского округа.

В личном зачете среди девочек:

3 место – Юлия Шумакова, Челябинский городской округ;

2 место – Александра Жукова, Троицкий городской округ;

1 место – Зоя Зинкина, Троицкий городской округ.

В личном зачете среди мальчиков:

3 место – Александр Назаров, Еткульский муниципальный район;

2 место – Даниил Шмыков, Троицкий городской округ;

1 место – Артем Киселев, Еткульский муниципальный район.

Участникам предстояло пройти пять командных испытаний, каждое из которых включает теоретические и практические задания на знание правил дорожного движения и знаков, основ оказания первой помощи. Также ребята подготовили творческие выступления по тематике безопасности дорожного движения.

Показав знания теории, ребята приступили к практике. В конкурсном состязании «Фигурное вождение велосипеда» они показали свое мастерство управления велосипедом на специально оборудованной площадке.

Соревнования проводятся в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детского травматизма на дорогах и пропаганды здорового образа жизни.

Организаторами соревнований выступают Министерство образования и науки Челябинской области, Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по Челябинской области и ГБУДО Областной Центр дополнительного образования детей.

В церемонии награждения приняли участие начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения Управления Госавтоинспекции по Челябинской области подполковник полиции Алексей Чувардин и директор Областного Центра дополнительного образования детей Ольга Растегняева.

просмотров: 1188

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.