Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:00, 14.08.2023

Южноуральские полицейские сменили форменное обмундирование на спортивный костюм и провели «зарядку со стражем порядка»

Мероприятия прошли в рамках празднования Всероссийского Дня физкультурника.

Южноуральские полицейские  пропагандируют спорт среди детей и подростков и проводят различные мероприятия, и ежегодным является «Зарядка со стражем порядка».

В этот раз сотрудники МО МВД России «Чебаркульский» инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Анна Ведякова, инструктор по служебной подготовке старший лейтенант полиции Михаил Пивоваров и полицейский отдельного взвода ППСП сержант полиции Никита Сычугов вместе с заместителем председателя Общественного совета при МО МВД Ксенией Карповой,  организовали спортивное мероприятие для ребят, посещающих летнюю досуговую площадку при МКУ «Центр помощи детям».

Под музыку ребята вместе с полицейскими и общественниками выполнили веселую разминку, а затем приняли участие в конкурсах пенальти и бросках в кольцо. Самым результативным участником спортивных поединков стал Иван Федин. Представитель отдела по работе с личным составом и Ксения Карпова вручили ему комплект боксерских бинтов, предназначенных для защиты кистей рук во время тренировок. Юный спортсмен остался очень доволен поощрительным подарком.

Сотрудник ОМВД России по Еткульскому району встретился с воспитанниками детского сада «Берёзка» села Еткуль. 

На территории дошкольного учреждения лейтенант полиции Данил Хуснутдинов провёл с ребятами беседу о необходимости соблюдения здорового образа жизни и пользе утренней зарядки для полицейского.

Под музыкальное сопровождение сотрудник ОМВД России по Еткульскому району провел с детьми средней и старших групп комплекс упражнений.

Пластовские полицейские организовали спортивное мероприятие для ребят, отдыхающих в загородном оздоровительном лагере «Лесная сказка».

Главная задача мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей и подростков к занятиям спортом и повышение доверия к сотрудникам органов внутренних дел.

На свежем воздухе динамичное занятие для ребят провела инспектор исполнения административного законодательства лейтенант полиции Татьяна Киреева – серебряный призер первенства России по русской лапте, призер областных соревнований по мини-лапте, кандидат в мастера спорта, не однократный победитель и призер областных соревнований по женскому мини-футболу.

Октябрьские полицейские посетили детский сад №2 села Октябрьское. Утро воспитанников началось с зарядки, которую для них провели полицейский водитель старший сержант полиции помощник оперативного дежурного Дежурной части Сергей Кудрин и инструктор направления профессиональной подготовки Елена Салтанова. Мероприятие проводилось в физкультурном зале детского сада.

А в Красноармейском районе спортивное мероприятие прошло в детском оздоровительном лагере «Черемушки». Под руководством инспектора направления профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом ОМВД России по Красноармейскому району капитана полиции Татьяны Ахметовой выполняли упражнения более сотни ребят, и, как отметила капитан полиции, выполняли их уверенно и со знанием дела. Ведь каждое утро в лагере начинается именно с легкой разминки, что улучшает не только физическое самочувствие, но и настроение.

Перед зарядкой полицейские на всех мероприятиях рассказали ребятам чем полезны утренние упражнения, как физкультура помогает сохранить хорошее здоровье и почему в профессии сотрудника органов внутренних дел так важно поддерживать отличную физическую форму. Получив заряд бодрости и хорошего настроения, ребята поблагодарили полицейских за интересное мероприятие.

В заключение полицейские пожелали ребятам хорошего завершения летних каникул, новых побед и успехов в учебном году.

просмотров: 477

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.