Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:02, 08.07.2014

«Наш дом» собрал максимальное число дипломов на фестивале «Росатома»

Озерский театр «Наш дом» привез шесть дипломов с IV театрального конкурса «Территория культуры «Росатома». Итоги подвели в городе Северск Томской области, уточняет пресс-служба минкульта Челябинской области.

В конкурсе принимали участие профессиональные и любительские коллективы закрытых городов страны. С января по март комиссия проехала по 10 закрытым территориям, 44 коллектива претендовали на награды. Челябинскую область на конкурсе представляли Трёхгорный, Снежинск и Озерск.

Озерский театр «Наш дом» показал на конкурсе спектакль «Убийца», а также презентовал свою студию для детей с ограниченным возможностями «Наши дети». В общей сложности озерчане привезли с фестиваля шесть дипломов: за лучший профессиональный спектакль, лучшую женскую роль и актерский ансамбль в профессиональном театре, лучшее представление нетеатрального коллектива, также дипломом отметили педагогический талант Владимира Азимова за работу с театральным коллективом «Наши дети», а режиссер спектакля «Убийца» Никита Золин получил диплом за гуманизм.

«В этом году театр рискнул, представил на конкурс экспериментальную работу молодого автора Никиты Золина, и не ошибся. Со спектаклем «Убийца» мы попали в точку: получили за него сразу три награды», – рассказал директор театра «Наш дом» Владимир Кулик. Также с конкурса «Наш дом» привез три гранта на общую сумму в 800 тысяч рублей.

«66-й сезон стал удачным для нашего коллектива: мы сыграли шесть премьер, провели два собственных форума – «Ночь в театре» и «Театр чистых эмоций», приняли участие в фестивалях в Димитровграде, Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, гастролировали в Челябинске. Победа на конкурсе «Росатома», конечно, для нас очень значима», – прокомментировала завлит театра «Наш дом» Юлия Клепикова.

Кстати, «Наш дом» собрал на фестивале наибольшее число призов – шесть. Еще два диплома заработали снежинцы: руководители коллективов ДК Октябрь Людмила Солонченко и Полина Платонова.

просмотров: 67

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.