Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

07:42, 26.10.2016

Борис Дубровский и Хамит Мавлияров обсудили ситуацию в строительном комплексе

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел встречу с заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Хамитом Мавлияровым. На ней обсуждались вопросы, связанные с развитием строительной отрасли в регионе.

Борис Дубровский и Хамит Мавлияров обсудили ситуацию в строительной отрасли, а также вопросы подготовки Челябинска к проведению саммитов ШОС и БРИКС. «Для Челябинска будет полезным проведение таких саммитов, особенно если удастся решить вопрос дальнейшего использования построенных гостиниц. Лучшим вариантом является их последующий перевод в жилье», – подчеркнул Хамит Мавлияров. При этом заместитель министра отметил, что Челябинская область уже сейчас обладает достаточно высоким показателем обеспеченности жильем – порядка 27 квадратных метров на человека и одной из самых низких в России стоимостью квадратного метра жилья среди городов-миллионников.

На встрече также была затронута проблема дольщиков. Как отметил Борис Дубровский, наиболее резонансной стала ситуация вокруг компании «Гринфлайт», поиск дополнительных эффективных способов решения которой продолжается. Компания возобновила строительство, на прошлой неделе было сдано два дома. До конца текущего года «Гринфлайт» сдаст в эксплуатацию еще один объект, в 2017 году планирует достроить 11 домов.

Сегодня в Челябинске проходит международная конференция «Техническое регулирование в строительстве». Четвертый раз Челябинск становится площадкой проведения масштабного строительного форума. В этом году в повестке мероприятия обсуждение создания единого пространства в области технического регулирования стран Евро-Азиатского экономического союза, взаимодействие профессиональных объединений и государства в области совершенствования правовых и технических норм в проектировании и строительстве, международное сотрудничество в сфере технического регулирования.

В насыщенной деловой программе конференции с проведением пленарного заседания и нескольких круглых столов примут участие: заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Хамит Мавлияров, первый заместитель министра архитектуры и строительства Республики Беларусь Александр Кручанов, полномочный представитель республики Казахстан, руководители национальных объединений строителей «Нострой» и проектировщиков «Ноприз», российского союза строителей, представители федеральных и региональных органов власти.

Кроме того, в рамках конференции запланировано проведение межгосударственного совещания по техническому регулированию и обсуждение сотрудничества в области градостроительства, архитектуры, строительства, жилищной политики и жилищно-коммунального хозяйства.

просмотров: 20

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.