Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:10, 25.10.2016

В Управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области проведена рабочая встреча с представителями национальных культурных центров

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия и дальнейшего сотрудничества.

Впервые со дня образования Управления по вопросам миграции Главного управления МВД России по Челябинской области проведена рабочая встреча с представителями национальных культурных центров. В рамках встречи обсуждались вопросы взаимодействия и дальнейшего сотрудничества, рассмотрены изменения в миграционном законодательстве, особенности пребывания и трудоустройства граждан, вопросы практики применения административного законодательства, профилактики правонарушений, преступлений и проявлений экстремизма.

Также на встречу были приглашены руководители Челябинского филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Паспортно-визовый сервис» Дмитрий Котов и его заместитель – Олег Шеповалов, которые разъяснили, что являются уполномоченной организацией по приему документов на оформление патентов от иностранных граждан и их выдаче, а также по информированию граждан и оказанию им услуг по заполнению бланков. Они довели информацию о том, что «Паспортно-визовый сервис» на одной площадке оказывает комплекс услуг по получению сертификата о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации; прохождению медицинского освидетельствования и т.д. Филиалы предприятия в ближайшее время планируется открыть в Магнитогорске, Троицке и Миассе.

Светлана Селиверстова подчеркнула важность взаимодействия культурных центров с представителями закона в части обеспечения исполнения административных регламентов и предоставления иностранным гражданам государственных услуг, а также обозначила необходимость исключения интеграции сторонних коммерческих структур.

Представители национальных культурных центров отметили положительные моменты в организации работы Управления по вопросам миграции: организация приема по принципу «Единого окна», увеличение часов приема и как следствие – исключение очередей.

Начальник ведомства также сообщила, что с 1 ноября услуги по приему документов от иностранных граждан на оформление и получение патента, а также на участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, будут осуществляться сотрудниками Управления по вопросам миграции по адресу: ул. Труда, 164 в здании многофункционального центра.

В конце встречи начальник Управления по вопросам миграции Светлана Селиверстова поблагодарила представителей национальных культурных центров за содействие в вопросах получения из консульских учреждений свидетельств на возвращение в страну гражданской принадлежности иностранных граждан.  

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

просмотров: 34

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.