Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:21, 25.10.2016

Руководство и сотрудники отдела ОМВД России по Ашинскому району поздравили ветеранов с 25-летним юбилеем

Ветераны - это особая гордость нашего отдела. У каждого из них за плечами многие годы трудной и ответственной службы, напряженной работы  по обеспечению правопорядка и спокойствия наших граждан

Руководство и сотрудники ОМВД России по Ашинскому району, глава Ашинского городского поселения Илья Лутков в торжественной обстановке поздравили ветеранов отдела с 25-летним юбилеем со дня образования ветеранской организации.

Ветеранскую организацию отдела МВД России по Ашинскому району, созданную в октябре 1991 года, возглавил подполковник милиции в отставке – Владимир Ковалев. Владимир Ковалев был энергичным, ответственным, общительным человеком, он сплотил ветеранский актив, направляя его усилия на решение задач по социальной защите ветеранов и оказания практической помощи молодым сотрудникам ОВД.

В последующие годы ощутимую и значимую помощь Совету ветеранов оказывал подполковник милиции Николай Изюмов. Под его руководством был собран ценный архив с фотографиями и документами ветеранов, которые стояли у истоков формирования Ашинского ОВД, внесли значительный вклад в борьбу с преступностью и в обеспечение общественного правопорядка, среди них были участники Великой Отечественной войны и труженики тыла.

В настоящее время Советом ветеранов ОМВД руководит майор милиции в отставке Лидия Кукченко, которая более четверти века отдала службе в органах внутренних дел. Ветеранскую организацию Лидия Кукченко возглавляет с 2002 года, продолжая добрые традиции своих предшественников.

Для обеспечения выполнения задач, стоящих перед ветеранской организацией, на постоянной основе работает актив Совета в составе пенсионеров: Людмилы Соловьевой, Габдуллы Кускильдина, Леонида Каткова, Татьяны Скачковой.

« Основным направлением деятельности Совета ветеранов, безусловно, является поддержка самих ветеранов, оказание им помощи в решении социальных проблем, моральное содействие, - рассказывает Лидия Васильевна».

«За время деятельности Совета ветеранов, в коллективе сложились добрые традиции. Самая главная – это, конечно, память. К сожалению, среди ветеранов отдела уже не осталось в живых участников ВОВ, но мы не забываем их имена и чтим память. Особое внимание и заботу Совет ветеранов уделяет труженикам тыла, а также вдовам ветеранов войны».

Немалое внимание в настоящее время уделяется патриотическому воспитанию молодежи. Ветераны принимают участие в профилактике подростковой преступности, проводят наставническую работу с молодыми сотрудниками, передавая им  практический опыт борьбы с преступностью.

Сегодня в ветеранской организации отдела МВД России по Ашинскому району состоят 187 пенсионеров. Многие из них продолжают трудиться на «гражданке», некоторые работают в родном отделе. Восемь сотрудников в отставке и сегодня помогают  полиции, но уже в официальном статусе – в качестве народных дружинников.

« Ветераны - это особая гордость нашего отдела. У каждого из них за плечами многие годы трудной и ответственной службы, напряженной работы  по обеспечению правопорядка и спокойствия наших граждан. Мы восхищаемся их волей к жизни, мудростью, достижениями и выражаем глубокое уважение и благодарность всем, кто посвятил свою жизнь служению Отечеству, охране правопорядка», - отметил в своей  поздравительной речи начальник отдела МВД России по Ашинскому району полковник полиции Александр Плешков».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

просмотров: 36

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.