Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:52, 25.10.2016

Саткинские полицейские провели экскурсию по отделу для школьников

Цель встречи - создание положительного имиджа полицейского и привлечение молодых кадров на службу в ОВД. 

Ежегодно сотрудники органов внутренних дел проводят встречи со школьниками с целью создания  положительного имиджа полицейского и привлечения молодых кадров на службу в ОВД. 

24 октября с работой полицейских поближе познакомились более 70 старшеклассников  школ Саткинского района. Мероприятие провел инспектор направления профессиональной подготовки Владимир Вдовин, а также инспектор по делам несовершеннолетних Гульнара Исмаилова и оперуполномоченный уголовного розыска Евгений Мухаметьянов.

Темой беседы инспектора по делам несовершеннолетних Гульнары Исмаиловой с подростками стала профилактика преступлений и правонарушений. В частности, Гульнара Хусаиновна посоветовала несовершеннолетним быть осторожными при общении с незнакомыми людьми, в том числе и в социальных сетях Интернета, где могут встречаться призывы, акции экстремисткой и террористической направленности. Также она сообщила об административной ответственности, которая может наступить в случае оскорбления людей в Интернете. 

Оперуполномоченный уголовного розыска Евгений Мухаметьянов сообщил присутствующим о негативных последствиях потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также об ответственности, предусмотренной законодательством за употребление и распространение разных видов наркотиков.

О преимуществах службы в органах внутренних дел и о условиях поступления в учебные заведения системы МВД гостей проинформировал представитель отделения по работе с личным составом Владимир Вдовин. 

В конце встречи ребятам была предоставлена возможность примерить бронежилет и каску, познакомиться с боевым оружием, а также посетить прогулочный двор изолятора временного содержания.

По окончании мероприятия школьники делились яркими впечатлениями друг с другом. Некоторые из них всерьез задумались о службе в органах внутренних дел и задавали вопросы о требованиях, предъявляемых к абитуриентам высших учебных заведений МВД.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.