Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:55, 25.10.2016

Сотрудники отдела по вопросам миграции в Кунашакском районе провели встречу с работниками и читателями библиотеки

 Речь шла о получении государственных услуг в электронном виде при помощи Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).

Сотрудники отделения по вопросам миграции ОМВД России по Кунашакскому району провели встречу с работниками и читателями Кунашакской районной библиотеки по вопросу получения государственных услуг в электронном виде при помощи Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).

Старший инспектор отделения по вопросам миграции Анастасия Слесарчук рассказала присутствующим о возможности оформления паспортов гражданина Российской Федерации, заграничных паспортов нового поколения, а также регистрации по месту жительства (пребывания) граждан Российской Федерации через электронный ресурс.

В ходе встречи гражданам было разъяснено, что для получения государственных услуг в электронном виде необходимо пройти процедуру регистрации на сайте www.gosuslugi.ru. Также инспектор обратила внимание слушателей на то, что регистрация на портале государственных и муниципальных услуг позволяет получить доступ к интерактивным сервисам и персональным настройкам Портала государственных услуг, а прием граждан, воспользовавшихся услугами Портала, осуществляется вне общей очереди, что значительно ускоряет срок предоставления услуги. Так, к примеру, получить готовый паспорт гражданина Российской Федерации можно уже через 1,5 часа после предоставления всех необходимых документов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

просмотров: 40

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.