Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:22, 24.10.2016

В г. Снежинске состоялся турнир по мини-футболу, посвященный памяти полковника полиции Алексея Потемина

В турнире по мини-футболу приняли участие следующие команды: отдел МВД России по ЗАТО г. Снежинск, отдел ФСБ в г. Снежинске, ветераны гандбола и сотрудники Администрации города.

22 октября 2016 года в Универсально-спортивном комплексе «Сунгуль» города Снежинска состоялся второй турнир по мини-футболу, посвященный памяти полковника полиции Алексея Потемина, который скоропостижно скончался 28 сентября 2015 года.

В турнире по мини-футболу приняли участие следующие команды: отдел МВД России по ЗАТО г. Снежинск, отдел ФСБ в г. Снежинске, ветераны гандбола и сотрудники Администрации города. Большая часть игроков служили с Алексеем Потеминым, были его друзьями и коллегами по спорту.

Алексей Потемин начинал свою трудовую деятельность преподавателем физкультуры и основ безопасности жизнедеятельности в школе № 124 города Снежинска, после чего поступил на службу в милицию в отдел по делам несовершеннолетних. Затем он работал старшим оперуполномоченным отделения по организованной преступности и коррупции, старшим оперуполномоченным отдела уголовного розыска, заместителем начальника отдела – начальником штаба снежинской полиции и начальником специализированного подразделения.

На открытии турнира со вступительным словом к участникам обратился начальник местного отдела МВД России, полковник полиции Андрей Маджар, пожелав участникам успешных стартов, воли к победе не только в спорте, но и по жизни.

«Турнир имени Алексея Потемина проводится второй раз, - напомнил Андрей Маджар». - Уверен, что это ежегодное соревнование, займет особое место в футбольном календаре нашего города».

«Спортивный турнир - лучший способ сохранить коллективную память, - обратился к участникам соревнований первый заместитель главы администрации Снежинского городского округа, друг Алексея Потемина и коллега по службе в полиции, подполковник внутренней службы в отставке Евгений Степанов. – Мы помним Алексея Потемина, как прекрасного, замечательного человека, которого ценили и уважали многие жители города». Спасибо сотрудникам ОМВД за организацию турнира».

От имени родных слова благодарности за память об Алексее Потемине участникам соревнований выразила его вдова - Марина Владимировна.

В результате турнира  команда ветеранов гандбола заняла первое место и вновь стала обладателем переходящего Кубка турнира. Второе место присвоено команде сотрудников ОМВД, а третью ступень пьедестала заняли сотрудники администрации города Снежинска. Лучшим бомбардиром турнира признан Олег Рыжов (игрок команды ветеранов гандбола г. Снежинска, одноклубник Алексея Потемина), лучшим вратарем – Максим  Вшивков (игрок команды администрации города).

В торжественной обстановке начальник полиции ОМВД Андрей Маджар, вручил грамоты лучшим игрокам турнира.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.