Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:39, 20.10.2016

В Челябинской области магнитогорские полицейские приняли участие в круглом столе «Коррупция - стоп»

Начальника полиции по оперативной работе Управления МВД рассказал о количестве раскрытых преступлений и профилактических мероприятиях, направленных на выявление коррупционной составляющей в различных сферах деятельности.

19 октября 2016 года вЦентре правовой информации «Библиотека им.П.Крашенинникова» в рамках проекта «Вектор безопасность» состоялся круглый стол «Коррупция - стоп». Участниками мероприятия стали студенты ВУЗов города Магнитогорска и журналисты городских средств массовой информации.

Открыл мероприятие заместитель начальника полиции по оперативной работе Управления МВД России по городу Магнитогорску подполковник полиции Кирилл Черепенькин. В своем выступлении Кирилл Сергеевич рассказал о количестве раскрытых преступлений, связанных с коррупцией и злоупотреблением должностными полномочиями, и профилактических мероприятиях, направленных на выявление коррупционной составляющей в различных сферах деятельности. Для того чтобы каждому присутствующему была ясна суть понятия «коррупция» подполковник полиции приводил примеры жизненных ситуаций, давая пояснения по действиям, которые могут быть расценены как дача взятки и получение взятки. 

«Только от Вашей активной гражданской позиции зависит изобличение коррупционера. Многие не знают, что к уголовной ответственности привлекается не только тот, кто получил денежные средства, но и может быть привлечен и тот, кто дал взятку», - резюмировал Кирилл Черепенькин.

Студенты активно подключились к беседе и предлагали решения по искоренению коррупции в городе Магнитогорске.

Также в рамках круглого стола с сотрудниками районных прокуратур обсудили актуальные вопросы прокурорского надзора за исполнением законов о противодействии коррупции.

В ходе мероприятия сотрудники УМВД России по городу Магнитогорску, прокуратуры, Следственного комитета ответили на заданные вопросы и выразили уверенность, что полученная информация пригодится будущим юристам, экономистам и менеджерам - участникам круглого стола.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

просмотров: 34

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.