Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:27, 19.10.2016

Троичанам рассказали о преимуществах портала госуслуг

В Троицке состоялась первая городская конференция «Госуслуга в каждый дом», сообщает пресс-служба администрации муниципального образования.

Первая городская конференция состоялась в большом зале администрации. Руководители школ, представители средних и высших учебных заведений и ветераны собрались, чтобы послушать о портале госуслуг.

Сначала участникам конференции объяснили, как зарегистрироваться на портале gosuslugi.ru, потом рассказали о получении услуг через портал по жизненным ситуациям – оплата штрафов, налогов, получение паспорта.

Так, начальник РЭО ГИБДД Вячеслав Переседов отметил, что более 14,5% от всех оказанных подразделением услуг было предоставлено посредством портала. С каждым годом эта цифра растет. Ведь через портал госуслуг граждане могут выбрать удобную для них дату приема и подойти к назначенному времени, не простаивая в очередях. Также в РЭО ГИБДД созданы все условия для самостоятельной регистрации на портале госуслуг, а при необходимости оказывается помощь специалиста.

Чтобы получать услуги в полной мере через портал госуслуг, необходимо подтвердить свою учетную запись. Сделать это можно на почте, в управлении социальной защиты населения, отделе ЗАГС и в многофункциональном центре города.

Более 20 видов государственных услуг оказывает в электронной форме управление социальной защиты населения. Самые популярные – начисление различных субсидий и пособий.

Через портал gosuslugi.ru можно выбрать любую дату и время для регистрации брака, отметили специалисты отдела ЗАГС. Также электронно, не выходя из дома, можно оформить заявление на регистрацию рождения ребенка, расторжение брака или на выдачу повторных справок.

просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.