Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:41, 14.10.2016

Полицейские Челябинской области стали донорами

На территории Центра профподготовки ГУ МВД России по Челябинской области прошла донорская акция, в которой приняли участие сотрудники всех подразделений главка и отделов полиции города Челябинска.

14 октября на территории Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Челябинской области прошла донорская акция, в которой приняли участие сотрудники всех подразделений областного полицейского главка и отделов полиции города Челябинска.

Стражи порядка не первый год проводят акцию «День Донора», участвуя в организованных социальных акциях по сдаче крови.

«Правоохранители как никто другой понимают, насколько необходимы порой бывают те самые сданные 450 мл. крови для пострадавших и больных людей. Иногда этого количества хватает на то, чтобы спасти не одну, а несколько человеческих жизней», - отметили медицинские работники.

Инспекторы ДПС, участковые, сотрудники патрульно-постовой службы, дознаватели приняли решение сдать свою кровь нуждающимся, поскольку она ежедневно востребована пострадавшим в различных катастрофах, от ожогов и травм, при проведении сложных операций.

«Помогать людям я привыкла и не в первый раз принимаю участие в «Дне донора», - отметила эксперт Главного управления МВД России по Челябинской области младший лейтенант полиции Елена Курдасова. ‑ Рада, что у нас есть возможность сдать кровь для нуждающихся. Я думаю, каждый сотрудник полиции должен помогать людям не только на работе, но и в повседневной жизни»

Работники станции переливания крови всегда рады видеть правоохранителей в рядах добровольцев, ведь стражи порядка регулярно проходят медицинские осмотры, обладают хорошей физической подготовкой и подходящей возрастной категорией.

Как отметили врачи, кровь уникальна и до сих пор не создано препаратов, способных заменить ее. Потребность в ней и ее компонентах для пациентов существует всегда, а потому донорство играет важную роль.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

просмотров: 25

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.