Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:18, 14.10.2016

Участники конкурса «Лучший сантехник. Кубок России» провели урок для южноуральских школьников

Теперь в школах и детских домах учат не только грамотно писать и считать, но и самостоятельно чинить смесители и устранять засоры. Научить детей таким полезным бытовым навыкам вызвались участники чемпионата профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России», сообщает пресс-служба благотворительного фонда «Мечта»

Урок сантехнической грамотности прошел в челябинском Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Гнездышко», при поддержке министерства социальный отношений Челябинской области. Занятие началось с просмотра мультфильма, в котором рассказывалось о том, насколько профессия сантехника востребована и полезна. А затем каждый ребенок смог попробовать собрать смеситель, поработать разводными ключами и узнать принцип работы водосчетчиков.

«В то время, когда многие дети мечтают стать юристами и программистами, на самом деле востребованы профессии как раз сантехника и строителя. Мы хотим показать подрастающему поколению, что современные рабочие используют современные материалы и инструменты, их труд высоко оплачивается, и у них всегда есть работа. Возможно, кто-то из ребят задумается и решит выбрать для себя эту профессию», – рассказал главный организатор чемпионата «Лучший сантехник. Кубок России» Сергей Ермаков.

Такие занятия проводят около сотни специалистов в разных городах страны. Они готовят фото- и видеоотчеты о своей работе, а затем пользователи сети Интернет и эксперты отрасли ЖКХ оценивают каждого конкурсанта. Голосование за лучший сантехнический мастер-класс начнется 15 октября на сайте www.день-сантехника.рф. Там же можно увидеть и то, как участники выполнили первое конкурсное задание – оказание помощи одиноким пенсионерам, людям с ограниченными физическими возможностями или многодетным семьям.

Как отмечают организаторы, отборочные этапы проходят в дистанционном формате, они в большей степени направлены на то, чтобы показать профессию сантехника с положительной стороны и привлечь к ней внимание общества. Непосредственно сам конкурс профессионального мастерства пройдет в Челябинске, 22 ноября.

просмотров: 34

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.