Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

07:45, 14.10.2016

Борис Дубровский провел очередное заседание антинаркотической комиссии

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский обсудил с членами областной антинаркотической комиссии ситуацию по пресечению незаконного распространения наркотических веществ и противодействию оборота наркотиков в пенитенциарной системе, а также отчет о работе муниципальных антинаркотических комиссий в Верхнеуральском, Кусинском и Октябрьском районах.

Первым вопросом для обсуждения стали совместные мероприятия правоохранительных органов региона, направленные на выявление и пресечение каналов поступления наркотических средств и психотропных веществ в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

В целях недопущения передачи на территорию учреждений уголовно-исполнительной системы наркотических средств, а также пресечения деятельности лиц, отбывающих наказание и руководящих деятельностью наркогруппировок, правоохранительными органами Челябинской области реализуется целый комплекс организационных и практических мер.

Также главы Верхнеуральского, Кусинского и Октябрьского муниципальных районах отчитались о состоянии и принимаемых мерах по повышению эффективности антинаркотической деятельности. На территориях муниципальных районов действуют муниципальные программы противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.

«Необходимо применять все меры профилактики, чтобы снизить количество граждан, употребляющих наркотические вещества», – подчеркнул губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

По итогам заседания Борис Дубровский поручил главам Верхнеуральского, Кусинского и Октябрьского муниципальных районов обеспечить должный уровень взаимодействия наркологической службы и правоохранительных органов по выявлению лиц из групп риска, в том числе – несовершеннолетних, своевременной постановке их на диспансерное наблюдение и проведению профилактических и реабилитационных мероприятий.

просмотров: 20

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.