Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:40, 13.10.2016

Реальные дела: проведена реконструкция центральной улицы в Уйском

В селе Уйское завершился первый этап работ по реконструкции и асфальтированию центральной улицы Ленина, сообщает пресс-служба администрации муниципального образования.

Новое асфальтобетонное покрытие уложено от улицы Пионерской до здания ДРСУ. Работы являются первым этапом реконструкции главной улицы райцентра. В результате проведенного аукциона для работы на этом участке по смете было израсходовано свыше восьми миллионов рублей. После проведенного аукциона стоимость ремонтных работ была снижена. В результате ремонтируемый участок дороги увеличили на четыреста метров. Всего на главной улице райцентр заасфальтировано 1430 метров.

Второй этап ремонтных работ будет проводиться в 2017 году. Планируется провести строительство пешеходных тротуаров, газонов с бордюрами и посадить деревья.

Добавим, в рамках проекта «Реальные дела» для комфортного пребывания детей в дошкольных образовательных учреждениях района в этом году установлено десять теневых навесов. В частности, в Ларинском дошкольном учреждении установили новый теневой навес из оцилиндрованных бревен.

Кроме того, отремонтирован переход из фойе районного Дома культуры «Колос» до спортзала: заменены окна, отшлифованы и покрашены стены. А в спортивном зале полностью сменили окна на пластиковые.

В настоящее время разрабатывается сметная документация на продолжения ремонта спортзала, в котором еще необходимо побелить потолки, стены, покрасить панели, провести шлифовку и покрытие пола лаком.

Уже сегодня в спортзале установлено безопасное устройство волейбольной сетки. В ближайшее время планируется заменить баскетбольные щиты, которые должны соответствовать современным требованиям.

Напомним, на реализацию программы «Реальные дела», принятой по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в целях устойчивого социально-экономического развития муниципалитетов, в текущем году из бюджета региона дополнительно направлен 1 млрд рублей. Инициатива губернатора была поддержана самой крупной фракцией законодательного собрания – «Единой Россией». Дополнительные средства на решение наиболее острых проблем, связанных с благоустройством, газификацией, ремонтом дорог, выделены всем муниципальным образованиям региона.

просмотров: 23

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.