30

|  →

08:36, 10.10.2016

Южноуральцы завоевали три медали на Кубке России

В минувшую субботу в Копейске прошёл Кубок России среди мужчин и женщин и всероссийские соревнования по велокроссу. На старт соревнований вышло 120 участников из Самарской, Московской, Тюменской, Свердловской, Челябинской областей, Пермского края, Удмуртской республики и Москвы, сообщает министерство спорта Челябинской области.

Как отметили организаторы, погода на соревнованиях была настоящей «кроссовой». Весь день шёл дождь, и преодоление дистанции превратилось в тяжёлое испытание.

Несмотря на сложные погодные условия, в кубке южноуральские велосипедисты завоевали две серебряные и одну бронзовую медали. Среди мужчин второе место занял копейчанин Геннадий Татаринов, уступивший Максиму Гоголеву (Самарская область), завоевавшему «золото». На третьем месте оказался Алексей Белокрылов (Удмуртская республика).

Среди женщин победу одержала Анна Коновалова (Удмуртская республика), опередившая Эльвиру Хайруллину (Челябинская область) и Елену Гоголеву (Челябинская область).

В рамках кубка России состоялись всероссийские соревнования. Победителями стали учащиеся СШОР №2 города Копейск по велоспорту: Данил Салтанов – юниоры 17-18 лет, Анастасия Шарабрина – юниорки 17-18 лет, Алёна Пузанова – девушки 15-16 лет, Владислав Прутов – юноши 13-14 лет, Влада Кирикова– девушки 13-14 лет.

Все победители и призёры соревнований были награждены медалями и дипломами, а также призами от спонсора соревнований.