Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:10, 07.10.2016

По поручению губернатора Бориса Дубровского областной минздрав организует транспортировку челябинца с Майорки

По поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского областной минздрав направил в федеральную комиссию запрос об экстренной транспортировке челябинца, находящегося в состоянии комы, на родину.

Челябинец, состояние здоровья которого резко ухудшилось во время отдыха на о. Майорка, был госпитализирован в местную клинику и впал в кому. Медики дали заключение о возможности транспортировки пациента на родину. Родные обратились к губернатору Борису Дубровскому с просьбой оказать содействие в организации санитарной транспортировки в Челябинск. Глава региона дал соответствующее поручение областному минздраву.

Как пояснил исполняющий обязанности министра здравоохранения области Виталий Щетинин, региональное министерство обратилось в министерство здравоохранения Российской Федерации, ФГБУ «Всероссийский центр медицины катастроф «Защита» с просьбой провести санитарно-авиационную эвакуацию челябинца из г. Пальма-де-Майорка (Испания) в Челябинск. У генерального консульства Российской Федерации в Барселоне запрошены сведения, необходимые для предоставления в министерство здравоохранения РФ.

Министерством здравоохранения Челябинской области с ФГБУ «Всероссийский центр медицины катастроф «Защита» организовано взаимодействие по вопросу медицинской эвакуации. Все сведения, необходимые для принятия решения об организации медицинской эвакуации, поступили в Правительство Российской Федерации.

«В настоящее время мы ждем решения об отправке борта санитарной авиации на Майорку, наши медики готовы встречать борт и госпитализировать пациента в областную клинику», – уточнил Виталий Щетинин.

Мероприятия с целью спасения жизни граждан, находящихся за рубежом, осуществляются в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации. Решение об осуществлении медицинской эвакуации гражданина принимается Правительством Российской Федерации.

просмотров: 29

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.