Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:26, 10.09.2016

В Снежинске новую улицу назовут в честь погибшего при исполнении служебного долга в Чеченской Республике милиционера

Капитан милиции Дмитрий Новоселов получил смертоносный заряд, закрыв собой раненого командира.

По ходатайству начальника отдела МВД России по ЗАТО г. Снежинск полковника полиции Андрея Маджара и председателя Совета ветеранов ОМВД подполковника милиции в отставке Сергея Куклева депутаты Собрания Снежинского городского округа приняли решение о присвоении проектируемой улице в жилом районе «Южный» города Снежинска наименования «Улица Героя России Дмитрия Новоселова». Капитан милиции Дмитрий Новоселов погиб 1 марта 2003 года при исполнении служебного долга в Чеченской Республике во время боя военнослужащих внутренних войск с бандитской группой. Дмитрий закрыл собой раненого командира и, получив смертоносный заряд, скончался сразу, так и не узнав, что своим геройским поступком он спас жизнь боевого командира, а также что бой закончился разгромом боевиков.

         9 сентября 2016 года для того чтобы вручить Решение о присвоении наименования улице имени погибшего милиционера, к родителям Дмитрия - Любови Ильиничне и Геннадию Дмитриевичу - пришли начальник Отдела Андрей Маджар, и.о. помощника начальника ОМВД – начальник отдела по работе с личным составом Юрий Веденин, заместитель главы администрации Снежинского городского округа Евгений Степанов и председатель Совета ветеранов ОМВД Сергей Куклев.

         «Мы благодарны начальнику снежинского ОМВД за его инициативу, и единогласно поддержали решение Собрания депутатов о присвоении строящейся улицы имени Дмитрия Новоселова, - прокомментировал Евгений Степанов, - подрастающее поколение должны знать и помнить, что в их городе жил и учился Герой России».

Сергей Куклев от лица ветеранов МВД отметил значимость решения о присвоении улице имени Дмитрия: «Наш долг - помнить о тех, кто погиб, защищая наш покой и до последней минуты оставался верным присяге. Молодые снежинцы должны понимать, что от них зависит мир и благополучие. И мы, старшее поколение, окажем им всестороннюю помощь и поддержку в деле укрепления правопорядка».

         «Пока мы помним имена погибших героев, они остаются с нами. Позаботиться о тех, чьи отцы, мужья и сыновья отдали жизни во имя служения Отечеству – святая обязанность действующих сотрудников. Я выражаю вам огромную благодарность за то, что вы воспитали сына, который по праву достоин звания сотрудника органов внутренних дел, для которого честь и долг стали основополагающими принципами жизни», - обратился Андрей Маджар к родителям погибшего сотрудника. Также Андрей Павлович отметил, что полицейские всегда готовы помочь семье в решении проблем.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.