Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:04, 02.09.2016

В Сосновском районе сотрудники ГИБДД задержали водителя установившего на свой автомобиль подложный государственный регистрационный знак

В соответствии с КоАП РФ «Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками» водителю грозит лишение водительского удостоверения.

Госавтоинспекцией Челябинской области на постоянной основе проводятся мероприятия по выявлению водителей, которые управляют транспортным средством без государственного регистрационного знака, с материалами, затрудняющими его чтение или с подложными государственными регистрационными знаками.

 Подобные правонарушения фиксируются как инспекторами ДПС на линии, так и комплексами автоматизированной фиксации нарушений ПДД. При этом,  в последнем случае, информация об обнаружении такого транспортного средства, направляется во все подразделения ГИБДД области, для принятия мер административного воздействия к водителю.

Так, 2 сентября в с.Долгодеревенском Сосновского района инспекторами ДПС полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области был задержан водитель 1992 года рождения, который разместил на передней части своего автомобиля номер принадлежащей другому транспортному средству.

 Как пояснил сам водитель, он сделал это ради шутки, не осознавая, что все административные штрафы за его нарушения ПДД, зафиксированные автоматизированными комплексами фото-видео фиксации будут приходить другому человеку.

В соответствии с ч. 4  ст. 12.2. КоАП РФ «Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками» водителю грозит лишение водительского удостоверения на срок от 6 месяцев до 1 года.

При этом в сентябре 2015 года мужчина был лишен водительского удостоверения на 18 месяцев за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в связи с чем в настоящее время за управление транспортным средством, будучи лишенным водительского удостоверения, ему грозит административный арест сроком до 15 суток.

Управление ГИБДД по Челябинской области обращается к водителям и напоминает, что мероприятия по выявлению транспортных средств без государственного регистрационного знака, с материалами, затрудняющими его чтение или с подложными государственными регистрационными знаками проводятся ежедневно, поэтому подобная хитрость со стороны водителей рано или поздно будет выявлена и пресечена.

просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.