Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:19, 23.08.2016

Лучшие воспитательные практики региона предложат для работы Российского движения школьников

Сегодня в столице Южного Урала состоялось собрание совета Челябинского регионального отделения детско-юношеской организации «Российское движение школьников» , сообщает управление молодежной политики Челябинской области.

На совещании рассмотрели основные направления развития в предстоящем году.

«Российское движение школьников начинает набирать обороты, без сомнения, в этом есть и ваш вклад, ваша заслуга, потому что без опоры на образовательную организацию, на конкретных специалистов, данная организация не будет иметь успеха. Здорово, что в последнее время на федеральном уровне начали делать акценты на воспитательную составляющую, Челябинская область готова представить свой опыт в данном направлении», – обратился к собравшимся министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

В качество одного из первых выступлений на заседании заслушали доклад об участии представителей Южного Урала на форуме «Балтийский Артек». На мероприятие была направлена делегация из 15 человек, это представители опорных площадок движения в регионе. Напомним, молодые учителя Челябинской области получили четыре гранта, общей суммой 600 тысяч рублей на реализацию своих идей, войдя в тройку лидеров среди регионов-участников.

Говоря о планах на предстоящий год, стоит отметить, что на федеральном уровне в рамках движения были установлены Дни единых действий. Это 11 мероприятий, среди которых: «День героев отечества», «Единый день профориентации», «День космонавтики», «День народного единства». По словам представителей регионального отделения, в Челябинской области существуют мероприятия и проекты, которые доказали свою эффективность, поэтому сей час особенно важно обобщить накопленный опыт и правильного его применить.

«В этом году нужно определиться с проблематикой в каждом муниципальном образовании и заняться развитием именно тех проектов, которые решают задачи, с учетом особенностей населенного пункта», – отметил Александр Кузнецов.

Добавим, 29 октября 2015 года президент России Владимир Путин подписал указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Как отмечается в документе, целью учреждения новой организации является «совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей». В Челябинской области были выбраны 13 учебных заведений, на площадках которых будет осуществляться деятельность движения.

просмотров: 30

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.