Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:32, 23.08.2016

В Челябинске состоится августовское совещание руководителей детских школ искусств

Завтра, 24 августа, министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин проведет августовское совещание для руководителей управлений, отделов культуры, детских музыкальных, художественных школ и школ искусств, сообщает пресс-служба регионального минкультуры.

В ходе мероприятия по традиции будут подведены итоги работы в прошлом учебном году и обозначены основные направления на будущее. Участниками встречи станут делегации из 43 территорий: 130 музыкальных, художественных и школ искусств, а также пять колледжей и вузов Челябинской области пришлют своих педагогов в областной центр.

На совещании будут обсуждаться актуальные вопросы дальнейшего развития начального, среднего и высшего звена художественного образования. В своем докладе глава регионального минкульта озвучит подробный анализ работы образовательных учреждений Челябинской области.

«Одним из обсуждаемых вопросов станет переход в будущем учебном году к нормативно – подушевому финансированию детских школ искусств. «Это делается в связи с поручением президента для упорядочения расходования бюджетных средств. На сегодняшний момент около 30 школ уже перешли на новую систему, к 1 января мы должны завершить процесс», - уточнил министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Создание условий для обучения детей – еще одна тема выступлений. В Челябинской области есть определенные наработки в данном направлении. Так, в семи муниципалитетах работают соответствующие программы, обеспечена частичная доступность для особенных детей.

В числе прочих традиционные вопросы повышения заработной платы, подготовка кадров, модернизация образовательной системы. В рамках совещания также состоится вручение наград и представление молодых специалистов, которые впервые придут работать в школы и колледжи в новом учебном году.

просмотров: 19

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.