Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:29, 22.08.2016

В Законодательном Собрании Челябинской области прошло торжественное вручение паспортов, посвященное Дню Государственного Флага Российской Федерации

10 южноуральцев получили первые паспорта

22 августа в Гербовом зале Законодательного Собрания Челябинской области состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации.

Торжественное вручение паспортов, как правило, проходит накануне знаковых дат. В этот раз церемония приурочена к празднованию Дня Государственного Флага Российской Федерации. Вручение паспортов прошло в рамках Всероссийской Акции «Мы – граждане России». В Челябинской области она проводится уже на протяжении восьми лет. Ее цель подчеркнуть важность понятия «гражданин» в сознании 14-летних подростков.

10 южноуральцев получили первые паспорта из рук заместителя Председателя Законодательного Собрания Челябинской области Александра Журавлева и начальника Управления по вопросам миграции Главного Управления МВД России по Челябинской области Светланы Селиверстовой.

«Получив первый в Вашей жизни документ, Вы должны знать, что он не только удостоверяет Вашу личность, но и подтверждает  принадлежность к гражданству Российской Федерации. Это накладывает на Вас ответственность за соблюдение законов Российской Федерации и недопустимость их нарушения. Желаем вам удачи во всех делах на благо России, мира и благополучия, - сказала напутственное слово Светлана Селиверстова.

Вместе с паспортами гражданина Российской Федерации юным южноуральцам вручили памятные подарки - информационно-справочную литературу, обложки к паспорту с текстом Конституции и Гимном Российской Федерации, цветы.

Подобные мероприятия прошли в этот день на территории всей Челябинской области.

В отделе по вопросам миграции ОМВД  по городу Миассу Челябинской области паспорта в торжественной обстановке получили 26 школьников.

Организаторами мероприятия выступило отделение по вопросам миграции ОМВД по городу Миассу в лице заместителя начальника отделения Татьяны Коваленко. Также в мероприятии приняли участие глава Миасского городского округа Геннадий Васьков,  директор комитета по делам молодежи Данила Михеев и  развлекательная народная группа «Ивушка».

В городе Троицке очередное торжественное мероприятие состоялось в актовом зале отдела по вопросам миграции  межрайонного отдела МВД  России «Троицкий» Челябинской области.

Искренние и добрые слова приветствия и поздравления, адресованные юным гражданам России,  прозвучали  от начальника отдела Сафронова Леонида.

Полноправными гражданами Российской Федерации стало еще 16 юных граждан города Троицка и Троицкого района.

Начальник миграционного пункта  отдела МВД России по Октябрьскому району Челябинской области Злата Селютина, председатель собрания депутатов Октябрьского Муниципального района Александр Кершев, председатель территориальной избирательной комиссии Октябрьского района и руководитель депутатского центра партии «Единая Россия» Оксана Потеха также в торжественной обстановке вручили паспорта гражданам, достигшим 14 лет.

Юношам и девушкам  от избирательной комиссии Октябрьского района и от партии «Единая Россия» были вручены футболки и другие памятные подарки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.