Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:55, 22.08.2016

По поручению губернатора решается проблема водоснабжения Вахрушево

Сегодня на аппаратном совещании губернатору Челябинской области Борису Дубровскому доложили о том, как решается проблема водоснабжения жителей поселка Вахрушево Копейского городского округа. В настоящее время там бурится новая скважина.

Борис Дубровский поддержал предложение своего заместителя Сергея Шаля построить водопровод в Вахрушево из соседнего поселка Горняк, чтобы кардинально решить проблему водоснабжения его жителей.

Заместитель губернатора Сергей Шаль сообщил губернатору, что в конце прошлой недели выехал в поселок, чтобы лично оценить ситуацию и пообщаться с жителями, которые стали испытывать проблемы с водоснабжением, поскольку уровень воды в местных скважинах из-за жаркой сухой погоды снизился еще больше.

«К сожалению, ситуация очень серьезная. Сложилась непонятная для нас ситуация когда власти не приняли своевременно меры. На сегодняшний день принято решение о том, что объявлена чрезвычайная ситуация. В городе Копейске по этому вопросу есть договоренность с компанией, которая выделила цистерну для подвоза питьевой воды. Десять раз в день вода привозится. Вчера, в воскресенье, 21 августа приступили к бурению скважины, тоже в аварийном режиме. 13 метров вчера пробурили. Продолжаем бурить дальше. Будут после этого взяты пробы воды, и если она будет соответствовать необходимым нормам по качеству, то будем использовать ее. Кроме этого принято решение о строительстве водовода до поселка Вахрушево, для того, что бы раз и навсегда решить эту проблему. Думаю, как временная мера, мы решим эту проблему. Безусловно, дело в том, что Вахрушево всегда получало воду только от скважин. В силу объективных причин дебет скважин уменьшился. Сейчас этой воды не хватает. Я думаю, что новая скважина поможет как временная мера решить эту проблему. Но тем не менее, мы решили построить водовод. Пока готовится контракт на проектирование. Трессировка понятна, а проектирование много времени не займет», – пояснил Сергей Шаль.

просмотров: 23

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.