Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:58, 17.08.2016

В Чебаркуле отремонтируют помещения спортивной школы

В этом году за счет средств, выделенных по областной программе «Реальные дела», будет выполнен ремонт чебаркульской детско-юношеской спортивной школы, сообщает пресс-служба администрации округа.

Чебаркульскому городскому округу в рамках программы «Реальные дела» выделено более 13 млн рублей из областного бюджета. Часть средств пошла на ремонт спортивного зала детско-юношеской спортивной школы. На сегодняшний день в ДЮСШ занимается почти 400 детей по трем видам спорта: лыжные гонки, спортивное ориентирование и киокусинкай.

«Будучи школьником, я и сам занимался в лыжной секции нашей детско-юношеской спортивной школы, поэтому не понаслышке знаю, какой вклад в жизнь горожан вносит данное учреждение, — рассказал глава Чебаркуля Сергей Ковригин. — Долгие годы ремонт спортивного зала не проводился. Сейчас за счет денежных средств по программе «Реальные дела» будет выполнен ремонт кровли, замены пол и окна, произведен косметический ремонт здания. На эти цели планируется затратить 650 тыс. рублей».

На эти средства планируется заменить кровлю и пол в спортивном зале, поставить евроокна, покрасить стены и поменять батареи. В дальнейших планах руководства школы – ремонт в тренерских помещениях.

По словам главы округа, за 60 лет существования школы подготовлено немало спортсменов, достигших высоких побед. Территория лыжной базы является местом для проведения соревнований различных уровней — областных, окружных и даже всероссийских. «Уверен, ремонт здания позволит не только улучшить условия для занятия тех детей, которые сегодня посещают спортивные секции, но и привлечь еще большее количество юных чебаркульцев в спортивную среду», – уточнил Сергей Ковригин.

Напомним, на реализацию программы «Реальные дела», принятой по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в целях устойчивого социально-экономического развития муниципалитетов, в текущем году из бюджета региона дополнительно направлен 1 млрд рублей. Инициатива губернатора была поддержана самой крупной фракцией законодательного собрания – «Единой Россией». Дополнительные средства на решение наиболее острых проблем, связанных с благоустройством, газификацией, ремонтом дорог, выделены всем муниципальным образованиям региона.

Ранее на тему:В Чебаркульском округе отремонтируют дороги и кровли детских садов

просмотров: 31

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.