Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:00, 15.08.2016

Сотрудники полиции Южноуральска обеспечили общественный порядок на праздничных мероприятиях

Город отпраздновал 53-ю годовщину со дня образования.

День рождения Южноуральска – знаменательная дата для всех горожан. В течении пяти дней горожане и гости города отмечали 53-ю годовщину города - проводились выставки и концерты, ярмарки и фестивали. В целях недопущения правонарушений и преступлений во время всех праздничных мероприятий стражи порядка осуществляли охрану общественного порядка и обеспечивали безопасность граждан.

Кульминацией праздника стали вечерние мероприятия, проходившие на площади Ленинского Комсомола 13 августа. На них были задействованы не только полицейские, но и представители добровольных народных дружин, казаки, сотрудники частных охранных предприятий и сотрудники ОМОН г. Челябинска.

В этот вечер сотрудники полиции задерживали граждан, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, чтобы они не смогли испортить праздник горожанам и гостям города. Территория перед главной сценой мероприятия была оцеплена казаками и сотрудниками полиции. Во время и после вечерней праздничной программы стражи порядка проводили патрулирование улиц города в целях недопущения правонарушений и преступлений. Проводились проверки магазинов на предмет соблюдения правил продажи алкогольных напитков гражданам.

В целом, благодаря проводимым мероприятиям удалось не допустить массовых правонарушений и преступлений при проведении культурных и спортивных мероприятий и дать возможность жителям и гостям города с радостными улыбками на лицах отметить праздник.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

просмотров: 27

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.