Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:33, 19.07.2016

В Челябинской области в г. Копейске участковые уполномоченные полиции совместно с представителем Общественного совета провели прием граждан

Общественник отметил вежливое и корректное обращение полицейских с гражданами, а также их грамотные разъяснения на интересующие вопросы.

Цель данного мероприятия – формирование объективной оценки  работы органов внутренних дел, меры реагирования  на сообщения граждан о происшествиях и преступлениях, повышение уровня доверия граждан к полиции.

15 июля в  участковом  пункте полиции, расположенном в Копейске по  пр. Победы, 34б прошел прием граждан, в котором принял участие совместно с участковыми уполномоченными член Общественного совета при отделе МВД России по городу Копейску Виктор Чигинцев.

На территории обслуживания – четыре административных участка, на которых проживает более двадцати тысяч человек.  На прием к участковым, как правило, обращаются граждане по различным вопросам, начиная с жалоб на соседей, заканчивая неправильной парковой автотранспорта во дворах. В этот день на прием в опорный пункт полиции со своими проблемами обратились четверо горожан. Одни просили принять меры к соседям, проживающим в частном секторе и выбрасывающим около дома мусор, другие – по оформлению разрешения на хранение оружия при перемене места жительства, а пожилая женщина просила участкового поговорить со строителями, которые делали ремонт в квартире и не возвращают ключи от входной двери.

Старший участковый уполномоченный полиции капитан полиции Дмитрий Белянин и участковый уполномоченный капитан полиции Наталья Королева всех граждан внимательно выслушали. Часть вопросов были решены в ходе приема, для решения других -  участковые посетят граждан по месту жительства.

Участковые ознакомили общественника с нормативными документами участковых уполномоченных и объемом работы.

После завершения приема граждан представитель Общественного совета Виктор Чигинцев отметил вежливое и корректное обращение сотрудников полиции с гражданами, а также их грамотные разъяснения на интересующие вопросы. Граждане рассказали общественнику, что знают своих участковых и по всем возникающим вопросам регулярно обращаются к ним.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

просмотров: 28

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.