Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:59, 12.07.2016

В отделе МВД России по Кунашакскому району состоялось совещание по итогам работы за первое полугодие 2016 года

В первом полугодии сотрудниками отдела принято 1885 заявлений и сообщений, в результате проверки которых на учет поставлено 214 преступлений.

В отделе МВД России по Кунашакскому району состоялось совещание, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2016 года.

В работе совещания приняли участие исполняющий обязанности  начальника отдела МВД России по Кунашакскому району подполковник полиции Владимир Ишмекеев, заместитель начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД  России по Челябинской области полковник полиции Валерий Ценч, прокурор Кунашакского района старший советник юстиции Павел Киртянов,  глава Кунашакского муниципального района Сибагатулла Аминов, и личный состав отдела МВД России по Кунашакскому району.

С основным докладом выступил исполняющий обязанности начальника ОМВД - начальник полиции Владимир Ишмекеев. Открывая заседание, он отметил, что в целом за 6 месяцев текущего года отдел МВД России по  Кунашакскому району успешно выполнял поставленные задачи. В первом полугодии сотрудниками отдела принято 1885 (-6,3%) заявлений и сообщений, в результате проверки которых на учет поставлено 214 преступлений, количество  которых снизилось на 4,5 %, при этом возросло на 50% (с 34 до 51) количество тяжких и особо тяжких преступлений. На 8,4 % (с 166 до 180) возросло число раскрытых преступлений, на 100 % больше раскрыто преступлений категории тяжких и особо тяжких.

Владимир Иванович также отметил, что для дальнейшего успешного достижения стоящих перед отделом целей и задач, необходимо повысить эффективность оперативно-служебной деятельности всех служб отдела МВД России по Кунашакскому району определил приоритетные направления в работе отдела. Заместитель начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД  России по Челябинской области полковник полиции Валерий Ценч поставил задачу перед руководством и личным составом  Кунашакской полиции в том, чтобы усилить взаимодействие с другими подразделениями для более эффективного раскрытия преступлений. Также необходимо повысить эффективность работы ОМВД по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, выявлению и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. 

С отчетом о принимаемых мерах по выявлению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом  наркотических средств и незаконного оборота оружия, выступил начальник уголовного розыска майор полиции Радик Каримов. Также с докладами выступили исполняющий обязанности начальника  участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних подполковник полиции Фуат Гарипов, заместитель  начальника полиции (по охране общественного порядка) Роман Сычев, начальник отделения дознания майор полиции Расима Хажеева.

В завершение участники совещания внесли свои предложения, реализация которых позволит в будущем совершенствовать организацию работы Отдела МВД России по Кунашакскому району.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

просмотров: 181

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.