Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:47, 29.06.2016

При проведении операции «Нелегальный мигрант» сотрудниками полиции в Чебаркульском районе выявлен факт фиктивной регистрации

Гражданин Российской Федерации с мая текущего года поставил на миграционный учет по месту пребывания 6 граждан Республики Таджикистан.

Сотрудниками отделения по вопросам миграции в Чебаркульском районе совместно с межмуниципальным отделом МВД «Чебаркульский» в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» проведены проверки адресов, по которым поставлены на миграционный учет иностранные граждане.

По результатам проверки установлен адрес на ул. Советская, по которому осуществлялась массовая постановка на миграционный учет иностранных граждан. В ходе проведенного совместного мероприятия было установлено, что ни один из поставленных на миграционный учет по месту пребывания иностранных граждан не проживает в данной квартире.

Гражданин Российской Федерации с мая текущего года поставил на миграционный учет по месту пребывания 6 граждан  республики Таджикистан и пояснил, что проживает в данном доме один, а иностранных граждан зарегистрировал за денежное вознаграждение.

Таким образом, выявлен очередной фиктивный адрес. По данному факту нарушения миграционного законодательства возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Санкция данной статьи Уголовного Кодекса предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

просмотров: 25

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.