Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:26, 29.06.2016

В УМВД России по г. Челябинску состоялось совещание сотрудников полиции и Администрации города

Совещание было посвящено организации взаимодействия полиции и Администрации при рассмотрении материалов о нарушении закона «о тишине».

28 июня в УМВД России по г. Челябинску состоялось совещание по организации взаимодействия сотрудников полиции и Администрации города Челябинска при рассмотрении материалов о нарушении закона «о тишине». Открыл совещание  исполняющий обязанности заместителя начальника полиции УМВД России по г.Челябинску Валерий Куликовских.  На мероприятии присутствовали начальник отдела участковых уполномоченных полиции, командиры строевых подразделений, руководители подразделений УМВД России по г. Челябинску, начальники дежурных частей, а также инспекторы по исполнению административного законодательства, начальник отдела по работе с правоохранительными органами Администрации г. Челябинска Петр  Каягин и главный специалист Любовь Киланова.

В ходе встречи начальник отдела по работе с правоохранительными органами Администрации  города Челябинска Петр Каягин подробно остановился на основных пунктах статьи 13 Закона Челябинской области № 584-ЗО, в которых разъясняются квалифицирующие признаки нарушения покоя граждан и тишины. Также обозначил необходимые требования при оформлении сотрудниками полиции материалов по нарушению закона «о тишине», направляемые  в Администрацию города Челябинска. Далее главный специалист Администрации города Челябинска Любовь Киланова отметила, что в поступивших материалах  не всегда указывается необходимая информация о лицах совершивших данные  правонарушения, что влияет на сроки рассмотрения и направления материалов в суд.

По результатам совещания запланировано проведение дополнительных занятий с участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками наружных нарядов и дежурных частей отделов полиции УМВД России по г. Челябинску.

Сотрудники полиции, органы муниципальной власти и мировые суды Челябинской области приступили к реализации закона «о тишине» с 16 мая 2016 года. Согласно статье 13 закона Челябинской области «Об административных правонарушениях» шуметь нельзя в рабочие дни с 22 до 6 часов, в выходные и нерабочие праздничные дни – с 23 до 8 часов. Нарушителям грозит штраф до пяти тысяч рублей, должностным лицам – от 5 до 25 тысяч рублей, юридическим лицам – от 10 тысяч до 100 тысяч рублей.

В период с 17 мая по 27 июня этого года составлено 245 административных протоколов, которые администрацией города Челябинска направлены в суды.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

просмотров: 32

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.