Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:03, 29.06.2016

Южноуральцы получили грант Президента Российской Федерации

Ресурсный центр поддержки и развития социально ориентированных некоммерческих организации Челябинской области стал победителем конкурса от оператора грантов Президента Российской Федерации «Перспектива», сообщает министерство социальных отношений региона.

По итогам конкурса организация вошла в сотню лучших и получил грант в размере 1,5 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на развитие проекта «Инкубатор по созданию, развитию и поддержке некоммерческих организаций в малых городах и селах Челябинской области».

По словам руководителя ресурсного центра Михаила Комиссарова, «Инкубатор» даст импульс к развитию и формированию инициативных групп и созданию новых некоммерческих организаций на Южном Урале. «С учетом необходимости разработки регионального комплексного плана по обеспечению доступа социально ориентированных некоммерческих организаций к рынку социальных услуг, в рамках поручения Президента, данного по итогам послания Федеральному, реализация проекта будет проходить в тесном сотрудничестве с правительством и Законодательным Собранием Челябинской области», — отметил Михаил Комиссаров.

Планируется, что помощь на средства гранта будет оказана как действующим некоммерческим организациям региона, так и вновь созданным отделениям областных НКО в малых городах и селах. В рамках проекта запланировано проведение широкого спектра мероприятий для создания и поддержки НКО, оказывающих или планирующих предоставлять услуги в социальной сфере. В деятельность некоммерческой неправительственной организации планируется вовлечь не менее 4 тысяч добровольцев.

просмотров: 83

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.