Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:03, 24.06.2016

В Южноуральске общественники заслушали полицейских о работе с несовершеннолетними

Благодаря профилактическим мероприятиям удалось снизить на 71% количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

С представителями Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД «Южноуральский» проведено очередное заседание, на котором присутствовал начальник отдела подполковник полиции Денис Амбурцев. О состоянии и профилактике подростковой преступности представители Общественного совета при полиции заслушали старшего инспектора ПДН Татьяну Кульбякину. Она сообщила, что в текущем году произошло 6 преступлений с участием несовершеннолетних, из них три преступления подростки совершили совместно с взрослыми. Благодаря профилактическим мероприятиям удалось снизить количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, находящимися в состоянии алкогольного опьянения на 71%. В основном детьми совершались кражи и угоны автотранспорта.

          В целях пресечения фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним стражами порядка проводились рейдовые мероприятия, в результате которых выявлено 8 представителей торговли, нарушающих закон. Все привлечены к административной ответственности, а один продавец допустил повторную реализацию алкоголя подросткам и был привлечен к уголовной ответственности.

Одной из основных причин подростковой преступности остается ненадлежащий контроль за детьми со стороны родителей и законных представителей.  С начала года проведено 7 мероприятий по проверке семей группы риска и состоящих на учёте, в результате которых на учёт в полицию поставлена 31 семья.

         Далее общественники заслушали инспектора ПДН отдела полиции «Увельский» Екатерину Шатрову. Капитан полиции сообщила, что в текущем году совершено 11 преступлений несовершеннолетними, в прошлом году 18, снижение составило 38,89%. В настоящее время на профилактическом учёте состоит 45 несовершеннолетних, 21 родитель из числа отрицательно влияющих на детей. С начала года выявлен один факт вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность. Как и в Южноуральске несовершеннолетние совершали такие преступления как кражи, грабежи и угоны автотранспорта. На учёте в ПДН состоит 23 подростка, 9 условно осужденных несовершеннолетних. В текущем периоде выявлены трое родителей,  отрицательно влияющих на своих детей, из семей изъято 6 детей. Службой ПДН составлено 23 административных протокола на взрослых, отрицательно влияющих на своих детей. Так же проводится профилактическая работа по антиалкогольному законодательству. 10 представителей торговли допустили продажу алкогольной продукции несовершеннолетним, за что были привлечены к административной ответственности.

В завершении мероприятия участники заседания обсудили вопрос по детской занятости в летний период, безопасность отдыха в загородных лагерях и пришкольных участках. Не оставили без внимания нахождение детишек в «МБУ центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» г. Южноуральска и социально-реабилитационном центре с. Кичигино.  

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

просмотров: 26

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.