Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:08, 02.06.2016

Начальник ГУ МВД области Андрей Сергеев посетил с рабочим визитом ОАО «Челябинский трубопрокатный завод»

Данное мероприятие было проведено в рамках подписанного соглашения по ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы.  

Как сообщалось ранее, с 1 апреля в Челябинской области вступила в действие Инструкция по осуществлению контроля за лицами, освободившимися из мест лишения свободы, а также теми, кто осужден к наказаниям и мерам уголовно-правового характера, не связанным с лишением свободы.

17 мая начальником Главного управления МВД Российской Федерации по Челябинской области генерал-лейтенантом полиции Андреем Сергеевым, начальником ГУФСИН России по Челябинской области генерал-майором внутренней службы Виктором Брантом и генеральным директором Челябинского трубопрокатного завода  Александром Грубманом было заключено соглашение о совместной деятельности по трудоустройству лиц, освобожденных из мест лишения свободы. Данная категория граждан, находясь в учреждениях уголовно-исполнительной системы, проходит обучение по определенным трудовым специальностям, которые, несомненно, будут востребованы на заводе. Трудовая занятость позволит адаптировать освободившихся из мест заключения людей к нормальной законопослушной жизни.

Во время визита начальника полицейского Главка с руководителями предприятия были обсуждены вопросы взаимодействия в рамках заключенного соглашения, а также проведена экскурсия по цехам завода, во время которой генералу Сергееву рассказали об использовании передовых технологий, специфике работы, а также показали производственный процесс.

Проведение данной совместной работы вызвано необходимостью снижения уровня преступности и улучшения в целом криминологической ситуации в регионе. Эта мера поможет освободившимся адаптироваться к законопослушной жизни и тем самым позволит сократить количество повторно совершаемых преступлений данной категорией граждан. Кроме того, принимаемые профилактические меры создадут комфортные и безопасные условия для проживания граждан.

Отдел информации и общественных связей

ГУ МВД России по Челябинской области

просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.