Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:26, 02.06.2016

В Челябинских вузах приступили к выборам студенческих омбудсменов

В Челябинских вузах приступили к выборам студенческих омбудсменов

В Челябинске на базе пяти вузов начали свою работу молодежные избирательные комиссии.

В Челябинских вузах приступили к выборам уполномоченных по правам студентов. На сегодняшний день молодежные избиркомы, которые будут регистрировать кандидатов на должность омбудсмена, сформированы в пяти учебных заведениях: ЧГПУ, ЧелГУ, УралГУФК, ЧГИК и ЮУрГИИ.

Проект по выбору уполномоченных по правам студентов в 2016 году будет реализовываться в городах милионниках и студенческих столицах в 24 субъектах Российской Федерации. Кандидат будет избираться на один год. В его задачи будет входить: правовое просвещение и формирование активной гражданской позиции студентов, контроль за соблюдением законных прав и интересов учащихся, анализ и мониторинг актуальных потребностей, улучшение материального и бытового положения, содействие в повышении качества образовательного процесса в вузах, взаимодействие с ректорами и деканами, а также студенческими советами и профкомами.

Проект предполагает шесть стадий реализации, по результатам которых в сентябре будут определены уполномоченные по правам студентов. По словам организаторов, кандидаты на должность будут проводить свою предвыборную кампанию: делать мотивационное обращение, собирать подписи в свою поддержку для выдвижения в качестве кандидата, проводить публичные мероприятия, в том числе опрос среди целевой аудитории, организовывать ряд встреч

Отмечается, что регистрация кандидатов будет осуществляться через электронную систему «Молодежь России», возможность выдвинуть свою кандидатуру на выборы есть у каждого студента.

просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.