Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:57, 02.06.2016

В Пласте состоялось торжественное вручение свидетельства новой добровольной народной дружине «Пластовчанин»

В ряды дружинников вошли местные жители, ветераны МВД, сотрудники пожарной части.  

2 июня в присутствии личного состава отдела МВД России по Пластовскому району состоялось торжественное вручение свидетельства руководителю народной дружины «Пластовчанин».

Свидетельство о внесении в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности добровольной народной дружины «Пластовчанин» 24 мая передал руководителям отдела МВД России по Пластовскому району начальник ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев.

Вручил свидетельство исполняющий обязанности начальника ОМВД подполковник полиции Максим Гладышев. Он пожелал дружинникам плодотворного сотрудничества с полицейскими по обеспечению безопасности и правопорядка на территории города.

Присутствующий на торжественном мероприятии заместитель главы Пластовского муниципального района Хасан Шамсутдинов рассказал, что состав народной дружины «Пластовчанин» будет пополнен еще 37 гражданами. Он поблагодарил сотрудников полиции за помощь членам добровольных народных дружин в организации их совместной работы при проведении массовых мероприятий.

Пока в состав добровольной дружины входят 14 жителей города Пласта, в том числе ветераны МВД, сотрудники пожарной части. Члены дружины «Пластовчанин» вместе с полицейскими будут обеспечивать   правопорядок в общественных местах и на улицах при проведении массовых мероприятий. Это вторая добровольная народная дружина на территории района.

С начала 2016 года с положительной стороны зарекомендовала себя в качестве помощников полицейским народная дружина «Демаринец», которая следит за правопорядком на территории сельских поселений Пластовского района.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.