Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:16, 02.06.2016

Начальник отдела МВД России по Каслинскому району встретился с журналистами

По мнению нового руководителя, коллектив городского отдела МВД способен выполнить стоящие перед ним задачи.

Вновь назначенный начальник отдела МВД России по Каслинскому району подполковник полиции Роман Войщев провел свою первую пресс-конференцию. На должность начальника отдела Роман Дмитриевич был назначен 19 мая, о своих планах на будущее он поделился с представителями Каслинских СМИ.

Так на  вопрос о первоочередных задачах стоящих перед ним, как перед руководителем Роман Дмитриевич ответил следующее: «Задач много, поэтому прежде, чем начать их выполнять, надо посмотреть, с кем их выполнять, какие силы и средства для этого потребуются и сколько понадобится времени. Чтобы получить положительные результаты, необходимо провести подготовительную работу, а потом уже осуществлять запланированные мероприятия. Для этого нужен промежуточный и постоянный контроль. Изучив оперативную обстановку на территории обслуживания, можно уже сделать вывод о том, что протяжённость района большая, с преобладанием сельского населения. Расстояния между сёлами больше, чем, например, в Кыштыме или в Карабаше. В связи с этим возникают определённые трудности в работе, учитывая ещё и ограниченность ресурсов. Но, несмотря на это, мы будем принимать меры, чтобы охватить все посёлки. Поэтому первоначальная задача – укомплектовать штат участковых уполномоченных».

В продолжении беседы Роман Войщев заявил, что в ближайшее время никаких больших кадровых перестановок не предвидится. Работа будет строиться на принципах законности, дисциплины, взаимодействия с органами местного самоуправления, суда, прокуратуры и других органов. Одним из важнейших показателей деятельности отдела МВД является доверие граждан: «Наша задача – оздоровить ситуацию в районе и принять все меры для того, чтобы жители могли чувствовать себя защищёнными, спокойно гулять с детьми по улице, не бояться, выезжая на дорогу, что попадут в дорожно-транспортное происшествие», - отметил подполковник полиции Роман Войщев.

В завершении встречи Роман Дмитриевич отметил приоритетные направления в деятельности полиции – это охрана прав и свобод граждан, собственности, общественного порядка от преступных и иных посягательств, а также профилактика преступлений и правонарушений. По мнению нового руководителя, коллектив городского отдела МВД способен выполнить стоящие перед ним задачи.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

просмотров: 34

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.