Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:44, 26.05.2016

По указанию начальника ГУ МВД области мотовзвод челябинской ГИБДД направлен в Магнитогорск в целях обеспечения дорожной безопасности

Челябинские полицейские примут участие в охране порядка, а также в праздничных мероприятиях, посвященных чествованию хоккейной команды «Металлург».

Сегодня мотовзвод полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Челябинску отправился в командировку в город Магнитогорск. По инициативе начальника ГУ МВД области генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева сотрудники ДПС примут участие в охране порядка, а также в праздничных мероприятиях, посвященных чествованию хоккейной команды «Металлург».

27 мая в Магнитогорске на различных площадках города запланированы народные гуляния и концертные выступления музыкальных коллективов и сольных исполнителей. Завершатся праздничные мероприятия ближе к полуночи красочным фейерверком. По предварительным данным, в гуляниях примут участие не менее 7 тысяч жителей и гостей города. Челябинские инспекторы ГИБДД будут не только следить за соблюдением водителями Правил дорожного движения, но и примут участие в праздничном шествии.

Это уже вторая командировка мотовзвода в город Магнитогорск. Во время своего первого визита ими было выявлено более 50 нарушений Правил дорожного движения, но самым главным итогом стало снижение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей проявлять бдительность на дорогах и не нарушать Правила дорожного движения. По статистике Госавтоинспекции, с начала года на территории Челябинской области зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей мототранспорта, в которых 5 человек погибли и 37 получили ранения различной степени тяжести.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.