Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:09, 26.05.2016

ГУ МВД области напоминает о правилах ношения оружия в общественных местах и при проведении публичных мероприятий

Нарушителей ждут штрафные санкции и лишение лицензии.

В преддверии проведения на территории области Ильменского и Бажовского фестивалей, а также празднования Дня летнего солнцестояния на Аркаиме сотрудники полиции напоминают гражданам о правилах ношения оружия в общественных местах и при проведении массовых мероприятий. Так, в соответствии с требованиями ст. 6 Федерального закона РФ «Об оружии» категорически запрещается:

- ношение оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий;

- ношение огнестрельного оружия в состоянии опьянения, а также ношение гражданами огнестрельного оружия ограниченного поражения во время нахождения в организациях, предназначенных для развлечения и досуга.

При проведении фестивалей на территории городов Миасса (Ильменский и Бажовский фестиваль) и праздничных мероприятий в Кизильском районе (территория заповедника Аркаим) в охране общественного порядка будет задействовано более 600 сотрудников органов внутренних дел. Одной из задач полицейских будет являться выявление лиц, прибывших с оружием.

В случае выявления лиц, находящихся на территории проведения праздничных мероприятий с оружием, к ним будут применяться установленные законом меры административного характера, которые включают в себя: наложение административного штрафа до пяти тысяч рублей, аннулирование разрешительных документов на все имеющееся оружие с последующим его изъятием, лишение права на владение оружием с его конфискацией.

В связи с этим Главное управление МВД России по Челябинской области настоятельно рекомендует владельцам оружия при посещении массовых публичных мероприятий оставить свое оружие по месту его хранения либо сдать на время в дежурную часть территориального органа внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.