Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:52, 26.05.2016

Завод «Уралавтоприцеп» улучшает условия труда сотрудников

Сегодня заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров провел совещание с руководством предприятия «Уралавтоприцеп», чтобы оценить текущую ситуацию на заводе и перспективы развития.

Руслан Гаттаров напомнил, что по поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского правительство региона отслеживает состояние всех проблемных точек в регионе, одной из которых сегодня является и завод «Уралавтоприцеп».

«В ходе «Прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным сотрудник завода сообщил о задержке заработной платы. Мы провели ряд проверок, ездили на завод с пенсионным фондом, главным управлением по труду и занятости, Госинспецией по труду, прокуратурой и следственным комитетом. Договорились, что какое-то время будем наблюдать за ситуацией», – сообщил Руслан Гаттаров.

Директор «Уралавтоприцепа» Валерий Филатов доложил вице-губернатору, что экономическая ситуация на предприятии выравнивается. Задолженность по зарплате полностью погашена, в настоящий момент сотрудники получают выплаты за апрель. Преобразования коснулись всех сфер жизни предприятия. Недавно при поддержке правительства области руководители предприятия посетили ЧТПЗ и оценили условия труда на «Высоте-239» и «Этерно». Лучший опыт «Уралавтоприцеп» планирует использовать на своей территории.

«Самая главная задача – каждый день что-то улучшать. Процесс требует вложений, поэтому все сразу сделать не можем. Часть преобразований уже началась, дальше будет только лучше. Мы обеспечиваем людей нормальной униформой. В прошлом году начали ремонт душевых, но не смогли его закончить из-за финансовых трудностей, к началу августа эту работу мы закончим. В одном из цехов работники самостоятельно перекрасили стены в новый цвет, получилось красиво, решили, что в ближайшее время проведем конкурс на лучший цех завода», – рассказал Валерий Филатов.

Также в цехах перекрывают протекающие участки кровли, улучшают освещение, укладывают дорожки, ремонтируют фойе. «Ситуация меняется, зарплата выплачивается вовремя. Коллективный договор приводится в соответствие с лучшими практиками, которые есть в Челябинской области, – отметил Руслан Гаттаров. – Главное, что у них есть на это средства. Компания сегодня работает над несколькими крупными контрактами. Региональные подразделения «Трансгаза» в настоящий момент согласовывают технические характеристики прицепов. Завод осваивает новое для себя направление - производство стекловозов. На предприятии разработали конструкцию, аналогов которой нет, адаптировали ее под российские условия».

Новый проект «Уралавтоприцеп» реализует совместно с московской компанией, которая специализируется на перевозке стекла. Потребность предприятия – порядка 100 единиц техники. Первый заказ челябинский завод уже получил. Кроме того, предприятия нефтяной отрасли запланировали в следующем квартале 2016 года закупку уникальных 8-осных полуприцепов грузоподъемностью 100 тонн. В апреле завод выполнил крупный контракт для проекта «Сила Сибири». Завод принимает активное участие в выставочной работе. Буквально вчера отправлен на московскую выставку «СТТ-2016» новый полуприцеп на базе комплектующих собственного производства, демонстрирующий свежие идеи прицепостроения. Для того чтобы выполнить все заказы, завод уже набрал новых сотрудников, на данный момент на предприятии трудится 462 сотрудника, в ближайшее время планируется взять в штат еще как минимум 35 человек. Большая часть из них будет задействована непосредственно на производстве.

просмотров: 35

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.