Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:31, 26.05.2016

В Челябинске пройдет финал XIХ областного фестиваля художественного творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного»

27 мая на сцене театра ЧТЗ состоится гала-концерт XIХ областного фестиваля художественного творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного». Фестиваль проходит в рамках областной целевой программы «О мерах социальной защиты инвалидов Челябинской области», сообщает центр народного творчества.

Заключительные мероприятия фестиваля состоятся 27 мая в Театре ЧТЗ. В гала-концерте лауреатов областного фестиваля будут выступать талантливые исполнители жестового пения, инструментальной музыки, хорового и сольного пе­ния, хореографии и художественного слова. Здесь же состоится выставка работ мастеров – лауреатов фестиваля.

«Вопрос социализации инвалидов стоит на сегодняшний день по-прежнему остро, и такие фестивали – небольшая, но очень важная ступень к тому, чтобы каждый из этих людей почувствовал свою нужность, мог донести до внешнего мира свой внутренний мир, и нашел в этой жизни свое достойное место, - говорит руководитель проекта, заведующая отделом творчества инвалидов Челябинского центра народного творчества Любовь Кучеренко. - Мы все разные – и в этом наша прелесть, мы все вместе – и в этом наша сила. Девиз фестиваля как ничто лучше отражает его дух и главную цель».

Напомним, в пяти городах Челябинской области уже прошли отборочные вы­ставочные экспозиции и концерты XIХ областного фестиваля художественного творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного». В этом году фестивальное жюри прослушало и просмотрело более 1000 артистов и мастеров декоративно–при­кладного творчества и изобразительного искусства.

просмотров: 93

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.