Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:50, 26.05.2016

Заместитель министра социальных отношений Татьяна Шин посетила с рабочим визитом Трехгорный

Татьяна Шин проинспектировала деятельность учреждений социального обслуживания Трехгорного городского округа и оценила материально-техническую базу центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, дом-интернат для престарелых и инвалидов, комплексный центр социального обслуживания населения, сообщает министерство социальных отношений.

«Когда ты видишь все своими глазами, лучше понимаешь, какая потребность есть у конкретного социального учреждения, нужна ли ему какая-то дополнительная помощь. Дом интернат и детский дом в Трехгорном — это по настоящему учреждения, в которых уютно и чувствуется домашняя атмосфера. Очень тронула картина в детском доме, когда я увидела на кроватях детские игрушки, которые не специально положены сюда, а с которыми играют дети. Впечатлила «стена гордости» выпускников детского дома и рассказ о них: кем стали, где работают», — отметила заместитель министра социальных отношений Челябинской области Татьяна Шин.

Также в рамках визита состоялась рабочая встреча с главой Трехгорного Евгением Сычевым и обсудила вопросы предоставления жилья детям-сиротам в 2016 году.

«Основной темой нашего разговора стал вопрос о выделении детям-сиротам квартир. В этом году были выделены денежные средства из федерального, областного и местного бюджетов, на которые мы приобрели три квартиры. И сейчас, проанализировав ситуацию в решении этого вопросы, мы посовещались и приняли решение о приобретении еще трех квартир детям-сиротам», — пояснил главой Трехгорного Евгений Сычев.

Напомним, на последнем областном совещании губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил главами муниципальных образований совместно с региональным министерством социальных отношений обеспечить приобретение благоустроенного жилья для 510 сирот в соответствии с требованиями законодательства. В целом в текущем году на эти цели из федерального и областного бюджетов запланировано 463,2 млн рублей.

просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.