Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:01, 12.05.2016

Южноуральцы показали высокие результаты на всероссийской олимпиаде школьников

В Российской Федерации завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников. Челябинская область традиционно показала высокие результаты в этом интеллектуальном состязании, сообщает пресс-служба министерства образования Челябинской области.

В 2016 году Южный Урал представляли 159 ребят, в результате 75 из них стали победителями и призерами. По итогам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников наш регион занял 5 место, уступив Москве, С-Петербургу, Республике Татарстан и Московской области.

Абсолютным победителем заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике стал Марат Абдрахманов из физико-математического лицея № 31 г. Челябинска. Еще один ученик этого лицея Жора Сукасян разделил с представителем Москвы первое место в финале олимпиады по экономике.

Отметим, что Челябинская область устойчиво лидирует по следующим предметам: физике, химии и экономики. Впервые наилучшие результаты Челябинская область показала на олимпиаде по физической культуре (13 призеров из 19 участников).

В этом году впервые всероссийская олимпиада прошла по китайскому и испанскому языку, в которой приняли участие ребята из Челябинской области.

«Работа с одаренными детьми является одним из важнейших направлений деятельности региональной системы образования. Традиционно на Южном Урале работает очно-заочная школа олимпийского резерва, а в дни весенних каникул проводятся учебно-тренировочные сборы. Конечно, успехи ребят – это в первую очередь заслуга их учителей и родителей, которые помогают одаренным школьникам в полной мере реализовать свои способности и таланты», – отмечает начальник управления общего образования регионального министерства образования Елена Тюрина.

Школьники, ставшие победителями и призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады, будут представлены к награждению премией для поддержки талантливой молодежи.

просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.