Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:17, 11.05.2016

Крым приглашает челябинских журналистов полюбоваться красотами

В преддверии отпускного сезона министерство курортов и туризма Республики Крым проводит пресс-тур для представителей региональных СМИ и приглашает челябинских журналистов посетить красивейшие места черноморского побережья. Участники смогут познакомиться со знаковыми объектами культурно-познавательного туризма, а также с новинками сезона-2016, сообщает пресс-служба регионального министерства культуры.

Тур пройдет с 25 по 29 мая, в программу входит посещение Бахчисарая, района Красных пещер, поселка Черноморское, а также крупнейшего курорта западного Крыма – Евпатории. Здесь находится около сотни здравниц: санато­риев, пансионатов, домов отды­ха, детских оздоровительных лагерей, грязелечебница «Мойнаки», курортные поликлиники, водолечебница и многое другое. Курорт может принять на лечение и отдых од­новременно до 40 тысяч человек.

В Евпатории гостям презентуют новый маршрут «Малый Иерусалим»: посетители побывают в кафедральном соборе Святого Николая, ханской мечети Джума-Джами, комплексе «Караимские кенасы».

Также в рамках тура гости примут участие в работе региональной выставке туристских маршрутов и экскурсионных программ «Новое лицо древнего курорта», которая откроется 26 мая. В этом году выставка посвящена Году кино и пройдет в новом формате. Основной посыл выставки – познать киномир Крыма и открыть новое направление крымского туризма – «Крым кинематографический». Как известно, на полуострове в свое время снимались знаменитые кинокартины. Выставочная экспозиция будет формироваться как киностудия. Так, на один день в Крыму появятся Ялтинская, Евпаторийская, Бахчисарайская, Феодосийская, Судакская киностудии и другие. В павильонах представят объекты экскурсионного показа, которые так или иначе связаны с кино.

Заявки на участие в пресс-туре принимаются до 16 мая по адресу электронной почты krym.press.mkt@mail.ru.

Программу см. в приложении.

просмотров: 20

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.