Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:30, 11.05.2016

Общественники освоят секреты акул пера

12 мая в министерстве социальных отношений Челябинска пройдет семинар для общественных организаций «Как написать новость в десятку», сообщает пресс-служба минсоцотношений.

«Сегодня в Челябинской области реализуются сотни социально значимых проектов: это развитие детей инвалидов с помощью спорта и иппотерапии, школы ответственных родителей, внедрение программ инклюзивного образования и многие другие. Для нас очень важно, чтобы те общественные организации, которые заняты общественно значимой деятельностью, могли привлечь к этому внимание населения с помощью средств массовой информации. Поэтому мы поддержали инициативу Челябинской областной общественной организации помощи детям «Открытое сердце» по проведению семинара», - отмечает министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.

Участники мероприятия обсудят волнующий многих вопрос, почему интересные на взгляд общественников мероприятия не всегда интересны журналистам. Руководители социально ориентированных организаций будут учиться, как привлекать внимание журналистов к своим проектам. В программе запланирована работа по формированию календаря событий, приемы эффективного взаимодействия со службами новостей, обсуждение «подводных» камней, которые могут помешать успешному проведению мероприятий. Основной темой дня станет тренинг по технологии написания новостей, начиная с интересного заголовка, умения коротко изложить интересные факты и цифры, заканчивая правильным оформлением сообщения для прессы. На пресс-релизах друг друга участники тренинга отработают умение видеть в своих текстах сильные и слабые стороны.

«Подобных семинаров в Челябинске сегодня проводится немало, но наше мероприятие можно назвать необычным. Сегодня часто говорят, что умение работать со СМИ – это конкурентное преимущество общественной организации, которая нуждается в финансовой поддержке за счет грантов и спонсоров. Но я хочу поделиться своим опытом с коллегами, потому что в деле помощи детям-инвалидам, в развитии спорта, работе с кризисными семьями не может быть конкурентов. Вместе мы делаем большое общее дело», - прокомментировала идею проведения тренинга его ведущая, член Союза журналистов Челябинской области Елизавета Кирилова, которая сегодня совмещает журналистскую деятельность с работой председателя Челябинской областной общественной организации помощи детям «Открытое сердце».

Заявку от общественных организаций, которые хотели бы принять участие в мероприятии, можно сегодня отправить на адрес электронной почты: bettaliza@mail.ru

В письме необходимо указать свои фамилию, имя и отчество, название организации и занимаемую должность, номер контактного телефона и адрес электронной почты.

Регистрация участников семинара будет проходить 12 мая с 9.00 до 10.00. Начало семинара в 10-00 в актовом зале Министерства социальных отношений Челябинской области (ул. Воровского , 30) на 1 этаже.

просмотров: 20

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.