Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:11, 11.05.2016

В Кусинском районе полиция проводит комплекс оперативно-профилактических мероприятий по противодействию терроризму

9 мая маршруты движения колонн, а также места массового пребывания граждан, обследовались с использованием служебно-розыскных собак.

В целях недопущения, предупреждения и пресечения террористических угроз и антиобщественных проявлений на территории Кусинского района с 5 мая в отделе полиции действует оперативный антитеррористический штаб и рабочая группа. Совместно с сотрудниками управления федеральной миграционной службы участковые уполномоченные полиции проводят мероприятия по выявлению иностранных граждан и лиц без гражданства. Ежедневно проводится мониторинг информационного пространства в целях получения упреждающей информации и выявления лиц, занимающихся вербовкой для участия в деятельности незаконных вооружённых формирований.

На въезде в Кусу были выставлены посты, где в круглосуточном режиме  сотрудники ГИБДД и других служб полиции проводят проверку автотранспорта на предмет выявления, обнаружения и изъятия оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также лиц, находящихся в розыске.

9 мая, накануне праздничного шествия, маршруты движения колонн, а также места массового пребывания граждан, обследовались с использованием служебно-розыскных собак. С 30 апреля  во всем районе с целью недопущения проявлений вандализма и обеспечения сохранности были взяты под в круглосуточную охрану памятники, посвящённые В.И. Ленину и Победе в Великой Отечественной войне.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

просмотров: 28

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.