Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:14, 17.02.2016

Начали прибывать первые участники этапа Кубка мира по сноуборду

Первыми на «Солнечную долину» прибыли спортсмены сборной Австралии. По уже сложившейся традиции, в аэропорту Челябинска их встретили волонтеры. Также в Челябинскую область приехали участники из Японии, Германии, Австрии, Канады, Франции, Андорры, Словении, Чехии, Испании, России.

Отметим, этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине «борд-кросс» пройдет на «Солнечной долине» с 19 по 21 февраля, на данный момент подали заявки участники из 22 стран.

«В аэропорту Челябинска приезжающих спортсменов встречают волонтеры, создают атмосферу праздника и показывают южноуральское гостеприимство. Специально для участников организован централизованный трансфер на «Солнечную долину», где по приезду в центре аккредитации им выдают бейджи, буклеты с необходимой информацией и подарки. Здесь же происходит заселение, вся процедура аккредитации занимает не более двух минут на человека», – отмечают организаторы этапа.

Отметим, для каждого участника соревнований организаторы подготовили специальные конфеты. Сладости оформлены в фирменном стиле этапа Кубка мира по сноуборду и выпущены челябинской компанией "Южуралкондитер". Всего было изготовлено более двух тысяч конфет.

Добавим, сегодня основной день приезда спортсменов, уже вечером пройдет совещание капитанов команд. Официальная тренировка состоится 19 февраля, квалификационные старты – 20 числа, а непосредственно финалы и церемония открытия соревнований – 21 февраля.

Спортсмены поселятся в новом гостиничном комплексе «Sunny Valley», расположенном в непосредственной близости от места соревнований. Мастера сноуборда будут жить в комфортабельных номерах, оформленных в альпийском стиле. В апартаментах есть гостиные, совмещенные с кухонной зоной. Они укомплектованы холодильником, духовым шкафом, посудой. В распоряжении гостей окажутся плазменный телевизор, десятки каналов спутникового телевидения, Wi-Fi, электрический камин.

По отзывам прибывших ранее технических специалистов и представителей международной лыжной федерации, качество гостиничных услуг в новом комплексе полностью соответствует европейским стандартам.

Как сообщил шеф-повар ресторана «Sunny Valley» Евгений Айдашкин, в комплексе питания горнолыжного курорта также все готово для приема элиты мирового сноуборда. Меню шведского стола составят блюда европейской и мировых национальных кухонь.

просмотров: 12

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.