Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:30, 02.02.2016

Выставка «Мифология» начинает работу в Магнитогорске

Сегодня, 2 февраля, в Магнитогорске открывается новая выставка. В экспозиции представлены работы двух магнитогорских художников – Андрея Крючкова и Андрея Григорьева. На стендах будет представлено около 70 живописных работ. Об этом рассказали в пресс-службе областного минкульта.

Выставка «Мифология» была задумана авторами как альтернатива существующей реалистической живописи. Важной концептуальной составляющей выставки является возможность более глубокого проникновения в мир мифологии прошедших веков, а также возможность прочувствовать его тонкую связь с современностью.

Мифологическая тема близка обоим авторам. Зрителям будет интересен подход художников разных поколений к этой теме и радиус мифологической наполненности, считают ее организаторы. Если Андрей Григорьев всерьез и долгое время не только изучает славянскую мифологию, но и выражает свои размышления в плоскости холста, то Андрея Крючкова более увлекает обращение к мифологиям разных народов и различных эпох.

Для справки

Андрей Крючков окончил художественно-графический факультет Магнитогорского государственного педагогического института, член Союза художников, регулярно участвует в выставках. Предпочитает масляную технику. Особую часть творчества составляют интерьерные работы: росписи стен, декоративные рельефы и мозаики.

Андрей Григорьев также выпускник художественно-графического факультета Магнитогорского пединститута. В настоящее время работает в должности заведующего кафедрой дизайна МГТУ им. Носова. В живописи предпочитает работать маслом и гуашью, часто использует графические техники. Кроме того увлекается интерьерной росписью.

просмотров: 22

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.